微店如何修改店名

人气:346 ℃/2023-07-03 08:23:40

今天小编要和大家分享的是微店如何修改店名,希望能够帮助到大家。

操作方法

首先在我们的手机桌面上找到微店店长版并点击它,如下图所示。

然后点击屏幕中的个人图标,如下图所示。

接着点击打理店铺,如下图所示。

然后点击编辑,如下图所示。

接着点击店铺名称,如下图所示。

然后将我们老的微店名称删除,如下图所示。

最后输入新的微店名称,并点击完成就可以了。

微店怎么修改店名

微店微运营 2-3 手机上修改微店基本信息

学习过程中如何有任何问题欢迎通过评论或者微信跟我们咨询,感谢关注!

推荐

首页/电脑版/网名
© 2026 NiBaKu.Com All Rights Reserved.